30 октября в Академии ММА г. Королев Руководитель судейской коллегии по Московской области - Гулян Армен провёл семинар по правилам ММА.

В семинаре приняли участие представители ММА городских округов таких как Королев, Балашиха, Серпухов, Коломна, Старая Купавна, Сергиев Посад.

По итогу семинара судьям вручили сертификаты на право осуществлять судейство муниципальных соревнований Московской области.

10 сентября в командном турнире на призы Федерации смешанного боевого единоборства ММА города Москвы принимали участие бойцы из БК "Гладиус" и одержав победы, заняли 1 место в общекомандном зачёте:

Зайнуков Курбан (65.8кг)

Абдуллаев Магомед (70.3кг)

Алиев Камалудин (77.1кг)

Расулов Гаджи (84кг)

Мутаев Мухаммад (93кг)

В период с 5 по 8 октября на спортивной арене «Аквариум» города Красногорск Московской области состоялся Кубок России по ММА. Организаторами выступили Союз ММА России совместно с Федерацией ММА Московской области.

В спортивном мероприятии приняло участие более 150 спортсменов из регионов России.

В том числе спортсмены Московской области показали достойный результат:

🥇52.2 кг Сафеева Анна (тренер Валуевич Д.В);
🥉56.7 кг Байков Денис (тренер Шайхов А.Б.);
🥈93 кг Клишин Никита (тренер Гузовский М.И.);
🥈120.2 кг + Полянский Алексей (тренер Смоян Ю.М.)

25-27 марта в городе Тула состоялось Первенство ЦФО по СБЕ (ММА) 2022. Сборная команда Московской области представила регион на соревнованиях, и заняв 1 место в общекомандном зачёте, вновь подтвердила лидирующую позицию на федеральном уровне.
Сборная завоевала 8 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Подробнее: 25-27 марта в городе Тула состоялось Первенство ЦФО по СБЕ (ММА) 2022.